Элитные квартиры в тихом центре Риги, Латвия
Kвартирa No. 1, 1-этаж 164,80 m². Цена 741 600 EUR
Kвартирa No. 2, 1-этаж 197,00 m² (балкон 9,7 m²). Цена 886 500 EUR
Kвартирa No.11, 1-этаж 150,40 m² , Цена 676 800 EUR


Дом 1 по улице Алберта построен в 1901 году, в его облике отражен переход от эклектизма к югендстилю. Роскошный фасад, потолочные украшения и шлифовка стекол, являющиеся свидетельством утонченного вкуса и достатка, создают один из красивейших памятников предпринимательству рижан на заре двадцатого столетия. При проведении реконструкции дома укреплен фундамент здания, положены новые перекрытия, отреставрирован фасад, произведена замена кровли, обновлены лестничные клетки, а также восстановлена цветочная лепнина и матовость оконных стекол. Наружным дверям здания и входным дверям квартир возвращена былая роскошь.
Одновременно с этим в здании появились все современные удобства – два лифта Otis со стеклянными дверями и стенками, компьютерная сеть, круглосуточная физическая охрана с системой видеонаблюдения, переговорные устройства на парадных дверях и электронная система учета потребления воды и электроэнергии.

Безусловно, квартиры отличаются простором. А простор означает спокойствие и уверенность.
В пятиэтажном здании с цокольным этажом построено 20 эксклюзивных квартир – каждая с шестью-семью комнатами и площадью от 130 до 210 м². На цокольном этаже предусмотрено также место для шести магазинов или офисов. Квартиры полностью подготовлены для создания интерьера, на потолках восстановлены декор и лепнина, которые окрашены в белый цвет. На стенах также восстановлены все декоративные элементы интерьера – карнизы и фальцовка. Полы покрыты дубовым паркетом. Окна и внутренние двери восстановлены, либо изготовлены заново по старым образцам. Сохранены и реставрированы печи. Со стороны двора, в каждой квартире, начиная со второго этажа, имеется балкон. Отреставрированы также балконы, расположенные на фасадной стороне.
На солнечной стороне двора есть выложенная булыжником площадка зеленые насаждения и установлены металлические скамейки, которые создают все условия для комфортабельного отдыха. Во дворе дома располагается садовый камин, который является центральным объектом во всем саду – жители дома с огромным удовольствием будут собираться здесь веселыми компаниями и развлекаться. На окнах первого этажа, а также на лестничных пролетах, с весны до поздней осени вывешивают ящики с цветами. С наступлением вечера по обе стороны от входа во двор зажигаются красивые и изящные светильники. Вторую жизнь обрела и металлическая кованая ограда для палисадника, которая была изготовлена еще в 1906 году! В небольшом палисаднике растет много разных деревьев и насаждений. Внутренний двор закрывается красивыми коваными воротами.
Цена:
741 600 €
 
Город:
За рубежом
Тип: Продаю
Автор: Agnese | Все объявления автора
Регист:Регист: с 24.03.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.amberpines.lv
Skype: agnese.jurmala
Дата: 08.12.2015 12:15
Номер: 613227
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 653 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей