Арки межкомнатные
Арки – очень удивительный и изобретенный в древности архитектурный элемент. История появления этого интересного и вместе с тем функционального архитектурного элемента насчитывает множество тысячелетий. Арки впервые появилась во 2-ом тысячелетии до н.э. в архитектуре Древнего Востока. Арка, в переводе с латинского языка означает дуга или изгиб. Широкую известность и применение впервые межкомнатные арки получили во времена Древней Греции, Египта и Рима. В те времена дверные арки были изысканным украшением храмов и дворцов, арки отражали символику помещений и фантазию знатных особ. В них до сих пор наблюдается и утонченность Древнего Востока, великолепие Рима, и тайна Египта.
Эпоха всегда накладывала свой отпечаток на архитектуру в том числе и на межкомнатные арки. Например, в романские времена арка выглядела в меру суровой и тяжелой, а вот в готический период она обладала кружевным изяществом и излучала легкость. Модерн придал дверным аркам очертания эллипса, придавая им в дизайне интерьера функции эффектных декораций.
Времена изменились, но арки межкомнатные так и остаются хитроумным изобретением математиков и инженеров древности. По сей день расчетами древних ученых пользуются современные архитекторы и дизайнеры при создании арок межкомнатных. Сквозь века прошли неизменными их характерные изгибы и сохранился элегантный вид. Естественно, с течением времени межкомнатные арки получили новые возможности связанные с внедрением современных технологий и уникальных материалов. Однако арки до сих пор хранят в себе связь времен и эпох, они как и раньше остаются фаворитом в квартире при выборе интересного и необычного решения для ее интерьера.
Цена:
6 100 сом
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Даниил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.03.2017 Зарегистрирован
Сайт: www.eurodom.kg
Дата: 10.01.2022 17:46
Номер: 1298384
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 2470 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей